Новости

23 ноября 2022

Наш сайт переехал

Уважаемые посетители, наш сайт переезжает. Новый сайт находится по адресу:
https://bel-sharovo.penzschool.ru/
18 ноября 2022

День правовой помощи детям!

В рамках дня правовой помощи в нашей школе прошли мероприятия.
17 ноября 2022

ПравоЗнайка

С целью формирования правовых знаний, знакомства с основным законом страны - Конституцией РФ, воспитания чувства гражданского долга и ответственности  в МОУ ООШ им. В.А. Секина п. Шарово была организована и проведена правовая игра «ПравоЗнайка», в ходе которой учащихся познакомили с основными правами ребенка, провозглашенными в Конвенции о правах ребенка; сформировали представление о системе прав ребенка.

15 ноября 2022

Я и мои права

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в начальных классах прошел классный час: «Я и мои права»
14 ноября 2022

Разговоры о важном

14 ноября в начальных классах прошел классный час: «Мы вместе , - но мы все разные»
14 ноября 2022

Мы разные, мы вместе!

В рамках проекта "Разговоры о важном" прошли занятия в нашей школе.
12 ноября 2022

В Пензенском драматическом театре

В рамках региональных проектов "Культурная палитра 58" и "Культурная суббота" учащиеся 7-9 классов посетили Пензенской областной драматический театр им. А.В. Луначарского. Они побывали на спектакле "Евгений Онегин".
 «Евгений Онегин» — эталон не выходящей из моды лирики, над которым Александр Сергеевич Пушкин работал долгих 8 лет. Ансамбль профессионалов подобран идеально! Пьеса разыгрывается артистами, горячо полюбившимися российскому зрителю: Макаром Запорожским («Молодежка», «Моя прекрасная няня») и Борисом Смолкиным («Моя прекрасная няня»). Спектакль составлен из семи картин и трех действий. Но абсолютно классическая постановка пролетела как один миг. На сцене развернулся драматический, глубокомысленный сюжет о том, что волнует и заставляет сопереживать человека любых эпох. Текст романа в стихах Александра Сергеевича остроумно адаптирован к современным реалиям режиссурой Сергея Ефремова.
В этом «Евгении Онегине» — все, как и замышлял прославленный автор: искушенный и основательно пресыщенный радостями жизни молодой повеса разочаровался в поисках счастья. Любовь, которая могла бы кардинально поправить ситуацию, лишь усугубила положение главного героя, который сделал несчастными всех: друга, возлюбленную, себя. 
#КультурнаяПалитра
#КультурнаяСуббота
#ЕвгенийОнегинПенза
10 ноября 2022

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

В МОУ ООШ им. В.А. Секина п. Шарова был проведен тематический классный час: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
7 ноября 2022

Праздник осени

В начале ноября в нашем детском саду прошел утренник "Волшебный сундучок осени", от него все были в восторге: и родители и дети! Ребята рассказали осени стихи. Спели песни и пригласили осень в детский сад, открыть свой волшебный сундучок. Прошла фотосессия.