5 января 2022

Виртуальная экскурсия по Великому Устюгу.

Виртуальная экскурсия по Великому Устюгу.
Сегодня учащиеся нашей школы совершили виртуальную экскурсию в Великий Устюг. в сказку к Деду Морозу.       Вот и прошел самый любимый праздник детей - Новый год. Все они с нетерпением ждали «чуда» Нового года - Деда Мороза… Ребят волнует вопрос: когда же появился Дед Мороз?.. Об этом и о многом другом обучающиеся начальных классов узнали на виртуальной экскурсии.
     18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Ребятам было интересно узнать, почему Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза?
      18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. День рождения Деда Мороза празднуется с 2005 года. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети. Именно тогда эта дата была официально признана днем рождения Деда Мороза.
      Из виртуальной экскурсии по Великому Устюгу ребята узнали, что дом у Дедушки Мороза большой, волшебный, гостеприимный и уютный. Круглый год радушный хозяин встречает здесь своих гостей, а помощники Зимнего Волшебника знакомят со всеми двенадцатью комнатами резного терема и рассказывают о жизни Дедушки Мороза.